Turnierergebnisse unserer Paare

Turnierergebnisse 2018
Datum Paar Turnier Ergebnis
 
         
         
         
         
         
         
         
10.11.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt OWL tanzt, Bielefeld, HGR C Latein 6. Platz Details
10.11.2018 Cornel und Bärbel Klaaßen OWL tanzt, Bielefeld, Senioren III A Standard 7. Platz Details
10.11.2018 Martin und Monika Pless OWL tanzt, Bielefeld, Senioren III A Standard 8.-10. Platz Details
10.11.2018 Christian und Nicole Pfingstl OWL tanzt, Bielefeld, Senioren II C Standard 10.-11.  Platz Details
10.11.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer OWL tanzt, Bielefeld, Senioren II C Standard 15. Platz Details
09.11.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pokalturniere Saltatio Hamburg, Senioren II C Standard 4. Platz Details
09.11.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pokalturniere Saltatio Hamburg, Senioren I C Standard 3. Platz Details
09.11.2018 Peter Klaas und Anne Harbig OWL tanzt, Bielefeld, Senioren III B Standard 1. Platz Details
09.11.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd OWL tanzt, Bielefeld, Senioren III S Standard 6. Platz Details
09.11.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt OWL tanzt, Bielefeld, HGR C Latein 3. Platz Details
09.11.2018 Christian und Nicole Pfingstl OWL tanzt, Bielefeld, Senioren II C Standard 13.-14. Platz Details
09.11.2018 Christian und Nicole Pfingstl OWL tanzt, Bielefeld, Senioren I C Standard 17. Platz Details
09.11.2018 Monika und Martin Pleß OWL tanzt, Bielefeld, Senioren III A Standard 7. Platz Details
04.11.2018 Monika und Martin Pleß NRW Pokal Leverkusen, Senioren III A Standard 9. Platz Details
03.11.2018 Monika und Martin Pleß NRW Pokal Leverkusen, Senioren III A Standard 6. Platz Details
         
Oktober        
27.10.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Mühlenpokal Gifhorn, Senioren III B Standard 4. Platz Details
21.10.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Rostocker Senioren Tanztage, Senioren III B Standard 2. Platz Details
21.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Rostocker Senioren Tanztage, Senioren I C Standard 8. Platz Details
21.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Rostocker Senioren Tanztage, Senioren II C Standard 4. Platz Details
20.10.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Rostocker Senioren Tanztage, Senioren III B Standard 5. Platz Details
20.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Rostocker Senioren Tanztage, Senioren I C Standard 7. Platz Details
20.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Rostocker Senioren Tanztage, Senioren II C Standard 6. Platz Details
13.10.2018 Martin und Monija Pless Seniorentag TC Solingen, Senioren III A Standard 4. Platz Details
13.10.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Seniorentag TC Solingen, Senioren III B Standard 4. Platz Details
13.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer LM Niedersachsen, Barsinghausen, Senioren I C Standard 6. Platz Details
13.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer LM Niedersachsen, Barsinghausen, Senioren II C Standard 12. Platz Details
07.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Lübecker Tanzsportwochenende, Senioren I C Standard 1. Platz Details
07.10.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Lübecker Tanzsportwochenende, Senioren II C Standard 2. Platz Details
07.10.2018 Martin und Monika Pless NRW Pokal, TSC Werne, Senioren III A Standard 6. Platz Detaisl
07.10.2018 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal, TSC Werne, Senioren II C Standard 10. Platz Details
06.10.2018 Martin und Monika Pless NRW Pokal, Residenz Münster, Senioren III A Standard 8.-10. Platz Details
06.10.2018 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal, Residenz Münster, Senioren II C Standard 9. Platz Details
         
September        
29. 09.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Deutschland Pokal, TSC Glinde, Senioren III S Standard 1. Platz Details
29.09.2018 Timo und Isabell Verhoeven LM Nordrhein Westfalen, TD Düsseldorf, Senioren I S Standard 6. Platz Details
23.09.2018 Maximilian Stappert und Jessica Hartwig LM Nordrhein Westfalen, TSC Brühl, HGR B Latein 29. Platz Details 
23.09.2018 Bendix und Hanna Labeit LM Nordrhein Westfalen, TSC Brühl, HGR B Latein 20.-21. Platz Details
23.09.2018 Pascal Ewen und Martina Kock LM Nordrhein Westfalen, TSC Brühl, HGR II B Latein 10. Platz Details
23.09.2018 Achim und Heike Stegemann Mainzer Schlossturniere, Ranglistenturnier, Senioren II S Standard 20. Platz Details
22.09.2018 Christian und Nicole Pfingstl Hanse Cup Herford, Senioren I C Standard 4. Platz Details
22.09.2018 Christian und Nicole Pfingstl Hanse Cup Herford, Senioren II C Standard 4. Platz Details
22.09.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt LM Nordrhein Westfalen, TSC Brühl, HGR C Latein 7. Platz Details
16.09. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Mühlheim, Senioren II C Standard 12. Platz Details
16.09. 2018 Martin und Monika Pless NRW Pokal Mühlheim, Senioren III A Standard 2. Platz Details
15.09. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Mühlheim, Senioren II C Standard 13. Platz Details
15. 09. 2018 Martin und Monika Pless NRW Pokal Mühlheim, Senioren III A Standard 4. Platz Details
15.09. 2018  Peter Klaas und Anne Harbig Deichstadtpokal, Neuwied, Senioren III B Standard 3. Platz Details
09.09. 2018  Peter Klaas und Anne Harbig Wetterauer Tanztage, Friedberg, Senioren III B Standard 5. Platz Details
08.09. 2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Landesmeisterschaft Recklinghausen, Senioren III S Standard 1. Platz Details
08.09. 2018 Helmut und Bärbel Schwab Landesmeisterschaft Recklinghausen, Senioren III S Standard 23. Platz Details
08.09. 2018 Peter und Uschi Kemker Landesmeisterschaft Recklinghausen, Senioren III S Standard 28. Platz Details
08.09. 2018 Uli Voosholz und Inge Frönd Landesmeisterschaft Recklinghausen, Senioren III S Standard 29.-30. Platz Details
08.09. 2018 Martin und Monika Pless Landesmeisterschaft Recklinghausen, Senioren III A Standard 19. Platz Details
 02.09. 2018  Detlev Grollmisch und Eva Meer  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren II C Standard 13. Platz Details
01.09.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren I C Standard 3. Platz Details
01.09. 2018  Detlev Grollmisch und Eva Meer  Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren II C Standard 11. Platz Details
         
August        
31.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren II C Standard 9. Platz Details
26.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Maintaler Bembelturnier, Senioren II C Standard 5. Platz Details
25.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerlochpokal Frankfurt, Senioren I C Standard 8. Platz Details
25.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerlochpokal Frankfurt, Senioren II C Standard 9.-10. Platz Details
25.08. 2018 Peter Klaas und Anne Harbig Sommerturnier Bad Nenndorf, Senioren III B Standard 4. Platz Details
19.08. 2018 Peter Klaas und Anne Harbig Bonner Sommerpokal, Senioren III B Standard 3. Platz Details
19.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerpokal Braunlage, Senioren I C Standard 9.-10. Platz Details
19.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerpokal Braunlage, Senioren II C Standard 16.-17. Platz Details
19.08. 2018 Christian und Nicole Pfingstl Sommerpokal Braunlage, Senioren II D Standard 7. Platz Details
19.08. 2018 Christian und Nicole Pfingstl Sommerpokal Braunlage, Senioren I D Standard 2. Platz Details
18.08. 2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerpokal Braunlage, Senioren I C Standard 7.-8. Platz Details
18.08.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Sommerpokal Braunlage, Senioren II C Standard 19. Platz Details
18.08. 2018 Christian und Nicole Pfingstl Sommerpokal Braunlage, Senioren II D Standard 15.-17. Platz Details
18.08.2018 Christian und Nicole Pfingstl Sommerpokal Braunlage, Senioren I D Standard 3. Platz Details
11.08. 2018 Timo und Isabell Verhoeven GOC Stuttgart, WDSF Senioren I  Latein 44.-46. Platz Details
11.08.2018 Achim und Heike Stegemann GOC Stuttgart, WDSF Senioren II  Standard 58.-63. Platz Details
08.08.2018 Timo und Isabell Verhoeven GOC Stuttgart, WDSF Senioren I  Standard 55.-56. Platz Details
07.08. 2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz GOC Stuttgart, WDSF Senioren III  Standard 1. Platz Details
         
Juli        
29.07. 2018 Peter Klaas und Anne Harbig Senioren-Tanzsportwochenende Enzklösterle, Senioren III B Standard 5. Platz Details
28.07. 2018 Peter Klaas und Anne Harbig Senioren-Tanzsportwochenende Enzklösterle, Senioren III B Standard 5. Platz Details
22.07. 2018 Martin Ziemann und Claudia Holtkötter Sommertanztage Köln, Senioren III D Standard 6. Platz Details
22.07. 2018 Martin und Monika Pless Sommertanztage Köln, Senioren III A Standard 5. Platz Details
21.07. 2018 Martin Ziemann und Claudia Holtkötter Sommertanztage Köln, Senioren III D Standard 7. Platz Details
21.07. 2018 Martin und Monika Pless Sommertanztage Köln, Senioren III A Standard 6. Platz Details
08.07.2018 Timo und Isabell Verhoeven DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren I Standard 53. Platz Details
08.07.2018 Christian und Nicole Pfingstl DanceComp Wuppertal, Senioren I Standard 12. Platz Details
08.07.2018 Pascal Ewen und Martina Kock DanceComp Wuppertal, HGR B Latein 53. Platz Details
08.07.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt DanceComp Wuppertal, HGR C Latein 28.-29. Platz Details 
08.07.2018 Dennis Lampe und Franziska Dankau DanceComp Wuppertal, HGR C Latein 38. Platz Details
08.07.2018 Pascal Ewen und Martina Kock DanceComp Wuppertal, HGR II B Latein 5. Platz Details
08.07.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt DanceComp Wuppertal, HGR II C Latein 8.-9. Platz Details
08.07.2018 Dennis Lampe und Franziska Dankau DanceComp Wuppertal, HGR II C Latein 14. Platz Details
07.07.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren III Standard 2. Platz Details
07.07.2018 Helmut und Bärbel Schwab DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren III Standard 88.-92. Platz Details
07.07.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren III Standard 99. -101. Platz Details
07.07.2018 Thomas Möller und Tine Komnick DanceComp Wuppertal, HGR II S Latein 10. Platz Details
07.07.2018 Pascal Ewen und Martina Kock DanceComp Wuppertal, HGR II B Latein 16. Platz Details
07.07.2018 Tobias Le Claire und Madeleine Arndt DanceComp Wuppertal, HGR C Latein 17.-18. Platz Details
07.07.2018 Maximilian Stappert und Jessica Hartwig DanceComp Wuppertal, HGR B Latein 52.-55. Platz Details
07.07.2018 Pascal Ewen und Martina Kock DanceComp Wuppertal, HGR B Latein 63. Platz Details
06.07.2018 Thomas Möller und Tine Komnick DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren I Latein 24. Platz Details
06.07.2018 Timo und Isabell Verhoeven DanceComp Wuppertal, WDSF Senioren I Latein 25.-27. Platz Details
06.07.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer DanceComp, Wuppertal, Senioren II C Standard 11.-12. Platz Details
01.07.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Senioren Tanztag, Royal Oberhausen, Senioren II B Standard 5. Platz Details
01.07.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Senioren Tanztag, Royal Oberhausen, Senioren II C Standard 8. Platz Details
         
Juni        
23.06.2018 Peter und Uschi Kemker Luise-Albertz Gedächnispokal, TTC Oberhausen, Senioren III S, Standard 8. Platz  Details
23.06.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Luise-Albertz Gedächnispokal, TTC Oberhausen, Senioren III A, Standard 8. Platz Details
17.06.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen, Senioren III B Standard 3. Platz Details
17.06.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Baltic Senior Schönkirchen, Senioren I C Standard 5. Platz Details
17.06.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Baltic Senior Schönkirchen, Senioren II C Standard 3. Platz Details
16.06.2018 Achim und Heike Stegemann Ranglistenturnier, Aachen, Senioren II S Standard 22. Platz Details
16.06.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen, Senioren III B Standard 7.-10. Platz Details
16.06.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Baltic Senior Schönkirchen, Senioren II C Standard 10.-11. Platz Details
16.06.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Baltic Senior Schönkirchen, Senioren I C Standard 5. Platz Details
10.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren I B Standard 2. Platz Details
10.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren II C Standard 1. Platz Details
10.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren I C Standard 1. Platz Details
10.06.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Hannoversche Tanzsporttage, Senioren III A Standard 6. Platz Details
10.06.2018 Christian und Nicole Pfinngstl Hannoversche Tanzsporttage, Senioren II D Standard 10.-11. Platz Details
10.06.2018 Christian und Nicole Pfinngstl Hannoversche Tanzsporttage, Senioren II D Standard 1. Platz Details
09.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren II A Standard 7. Platz Details
09.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren II B Standard 1. Platz Details
09.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren II C Standard 1. Platz Details
09.06.2018 Jörg und Martina Staudach Seniorenwochenende TS Schwarz-Silber Halle, Senioren I C Standard 2. Platz Details
09.06.2018 Helmut und Bärbel Schwab Hannoversche Tanzsporttage, Senioren III S Standard 4. Platz Details
09.06.2018 Christian und Nicole Pfinngstl Hannoversche Tanzsporttage, Senioren II D Standard 2. Platz Details
         
Mai        
27.05.2018 Jörg und Martina Staudach Friedensreiterpokal, Osnabrück, Senioren II S Standard 2. Platz Details
27.05.2018 Helmut und Bärbel Schwab Friedensreiterpokal, Osnabrück, Senioren III S Standard 7. Platz Details
27.05.2018 Peter und Uschi Kemker Friedensreiterpokal, Osnabrück, Senioren III S Standard 8. Platz Details
26.05.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Ranglistenturnier , TSV Glinde, Senioren III S Standard 1. Platz Details
26.05.2018 Peter und Uschi Kemker Ranglistenturnier , TSV Glinde, Senioren III S Standard 70.-72. Platz Details
26.05.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd Ranglistenturnier , TSV Glinde, Senioren III S Standard 70.-72. Platz Details
21.05.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz Volmepokal, Hagen, HGR C Latein 4. Platz Details
21.05.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pfingstturniere Braunlage, Senioren II C Standard 12. Platz Details
21.05.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pfingstturniere Braunlage, Senioren I C Standard 15. Platz Details
20.05.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz Volmepokal, Hagen, HGR C Latein 4. Platz Details
20.05.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pfingstturniere Braunlage, Senioren II C Standard 17. - 18. Platz Details
20.05.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Pfingstturniere Braunlage, Senioren I C Standard 9. - 12. Platz Details
18.05.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Weltmeisterschaft, Olmütz, Senioren III S Standard 3. Platz Details
18.05.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd Weltmeisterschaft, Olmütz, Senioren III S Standard 153.-154. Platz Details
13.05.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst, Senioren III B Standard, Oldenburg 6. Platz Details
13.05.2018 Jörg und Martina Staudach Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst, Senioren II C Standard, Delmenhorst 1. Platz Details
13.05.2018 Christian und Nicole Pfingstl Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst, Senioren II D Standard, Delmenhorst 3. Platz Details
12.05.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst, Senioren III A Standard, Delmenhorst 17.-18. Platz Details 
12.05.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Hunte-Delme-Pokal, Delmenhorst, Senioren III B Standard, Delmenhorst 4. Platz Details
05.05.2018 Achim und Heike Stegemann Hessen tanzt, Frankfurt, RL Senioren II S Standard 25. Platz Details
05.05.2018 Manuel und Vanessa Schuchardt Hessen tanzt, Frankfurt, Senioren I A Standard 17. Platz Details
04.05.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Hessen tanzt, Frankfurt, RL Senioren III  S Standard 2. Platz Details
04.05.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd Hessen tanzt, Frankfurt, RL Senioren III  S Standard 76. - 78. Platz Details
         
April        
29.04.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Landesmeisterschaft Casino Blau-Gelb Essen, Senioren III B Standard 7. Platz Details
22.04.2018 Jörg und Martina Staudach Die Residenz, Münster, Senioren II C, Standard 3. Platz Details
22.04.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer  Die Residenz, Münster, Senioren II C, Standard 7.-9. Platz  Details
22.04.2018 Christian und Nicole Pfingstl Die Residenz, Münster, Senioren II D, Standard  8. Platz  Details
22.04.2018  Bernd Farwick und Petra Voosholz  The WoodenShoe, Nordhoek, WDSF Senioren III Open, Standard  1. Platz  Details
22.04.2018 Uli Voosholz und Inge Frönd The WoodenShoe, Nordhoek, WDSF Senioren III Open, Standard 15. Platz Details
21.04.2018 Thomas Möller und Tine Komnick Deutsche Meisterschaft Heilbronn, Senioren I Latein 14. Platz Details
21.04.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Hamm-Heessen, Senioren III B, Standard 11. Platz  Details
21.04.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz  The WoodenShoe, Nordhoek, WDSF Senioren III Open, Standard 1. Platz  Details
15.04.2018  Jörg und Martina Staudach Norddeutsches Seniorenwochenende, TSC Glinde, Senioren I C, Standard 4. Platz Details
15.04.2018  Jörg und Martina Staudach Norddeutsches Seniorenwochenende, TSC Glinde, Senioren II C, Standard 2. Platz Details
15.04.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Norddeutsches Seniorenwochenende, TSC Glinde, Senioren I C, Standard 8. Platz Details
15.04.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Norddeutsches Seniorenwochenende, TSC Glinde, Senioren II C, Standard 7. Platz Details
15.04.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Waller Frühlingspokal, Bremen, Senioren III B Standard 2. Platz Details
15.04.2018 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes NRW Pokal HGR B Latein, UTC Münster 5. Platz Details
14.04.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Norddeutsches Seniorenwochenende, Walddörfer Sv, Senioren I C 7. Platz Details
14.04.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Norddeutsches Seniorenwochenende, Walddörfer Sv, Senioren II C 7.-10. Platz Details
14.04.2018 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes NRW Pokal HGR B Latein, UTC Münster 8.-9. Platz Details
14.04.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz NRW Pokal HGR B Latein, UTC Münster 11.-12. Platz Details
14.04.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz NRW Pokal HGR C Latein, UTC Münster 1. Platz Details
07.04.2018 Achim und Heike Stegemann Landesmeisterschaft , Grün-Weiß Aachen, Senioren II S Standard 6. Platz Details
07.04.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Vienna Dance Concourse, WDSF Senioren III Open Standard 2. Platz Details
07.04.2018 Ulrich Voosholz und Inge Frönd Vienna Dance Concourse, WDSF Senioren III Open Standard 109.-111. Platz Details
06.04.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Vienna Dance Concourse, WDSF Senioren III Open Standard 1. Platz Details
06.04.2018 Ulrich Voosholz und Inge Frönd Vienna Dance Concourse, WDSF Senioren III Open Standard 83. -85. Platz Details
         
März        
30.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren I D Standard 1. Platz Details
30.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Die Ostsee tanzt, Heiligenhafen, Senioren II D Standard 2. Platz Details
25.03.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz Hauptgruppen Meeting Bochum, HGR C Latein 4. Platz Details
25.03.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Osterpokale Bünde, Senioren III B Standard 9. Platz Details
25.03.2018 Jörg und Martina Staudach Osterpokale Bünde, Senioren II C Standard 3. Platz Details
25.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Osterpokale Bünde, Senioren II D Standard 4. Platz Details
25.03.2018 Christian und Nicole Pfingstl Osterpokale Bünde, Senioren II D Standard 6. Platz Details
11.03.2018 Jörg und Martina Staudach Michel Pokal Hamburg, Senioren I D, Standard 6. Platz Details
11.03.2018 Jörg und Martina Staudach Michel Pokal Hamburg, Senioren II C, Standard 1. Platz Details
11.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Michel Pokal Hamburg, Senioren II D, Standard 2. Platz Details
10.03.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Frühjahrsturnier Bad Rothenfelde, Senioren III B, Standard 5. Platz Details
10.03.2018 Jörg und Martina Staudach Michel Pokal Hamburg, Senioren II C, Standard 5. Platz Details
10.03.2018 Jörg und Martina Staudach Michel Pokal Hamburg, Senioren I C, Standard 7. Platz Details
10.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Michel Pokal Hamburg, Senioren II D, Standard 4. Platz Details
10.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Michel Pokal Hamburg, Senioren I D, Standard 7. Platz Details
05.03.2018 Achim und Heike Stegemann Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren II S, Standard 1. Platz  Details
05.03.2018 Wolfgang Pridöhl und Sandra Köller Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren II S, Standard 8. Platz  Details
05.03.2018 Christian und Nicole Pfingstl Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren II D, Standard 7. Platz  Details
05.03.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren II D, Standard 9. Platz  Details
         
Februar        
25.02.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Senioren Wochenende Gifhorn, Senioren III B, Standard 4. Platz  Details
25.02.2018 Jörg und Martina Staudach Landesmeisterschaft Leverkusen, Senioren II C, Standard 14. Platz  Details
25.02.2018 Christian und Nicole Pfingstl Landesmeisterschaft Leverkusen, Senioren II D, Standard 9. Platz  Details
25.02.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Landesmeisterschaft Leverkusen, Senioren II D, Standard 8. Platz  Details
24.02.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Senioren Wochenende Gifhorn, Senioren III B, Standard 9. Platz  Details
18.02.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Nordhessische Tanztage, Senioren II D, Standard 4. Platz  Details
17.02.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Nordhessische Tanztage, Senioren II D, Standard 3. Platz Details
17.02.2018 Cornel und Bärbel Klaßen SUA-Pokal-Turnier, Witten Annen, Senioren III A, Standard 9. -10. Platz Details
17.02.2018 Peter Klaas und Anne Harbig SUA-Pokal-Turnier, Witten Annen, Senioren III B, Standard 8. Platz Details
10.02.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz NRW-Pokal, Quirinius Neuss, HGR C Latein 10. Platz Details
04.02.2018 Bernd Farwick und Petra Voosholz Seniorentag TTC Herford, Senioren III S, Standard 1. Platz Details
04.02.2018 Peter und Uschi Kemker Seniorentag TTC Herford, Senioren III S, Standard 14. Platz Details
04.02.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Seniorentag TTC Herford, Senioren III A, Standard 8.-9. Platz Details
03.02.2018 Thomas Möller und Tine Komnick Landesmeisterschaft Boston Club Düsseldorf, Senioren I S Latein 9. Platz Details
         
Januar        
28.01.2018 Frederik Thies und Nina Jaritz Clubturnier TSC Blau-Gelb Hagen, HGR C Latein 5. Platz Details
27.01.2018 Thomas Möller und Tine Komnick Landesmeisterschaft TSC Mondial Köln, Senioren I A Latein 1. Platz Details
27.01.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Januarturniere TC Schwarz-Silber Halle, Senioren II D Standard 3. Platz Details
27.01.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Januarturniere TC Schwarz-Silber Halle, Senioren I D Standard 2. Platz Details
21.01.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Tanztag Royal Oberhausen, Senioren III A Standard 11. Platz Details
21.01.2018 Peter Klaas und Anne Harbig Tanztag Royal Oberhausen, Senioren III B Standard 5. Platz Details
06.01.2018 Cornel und Bärbel Klaßen Dortmunder Tanzsportwochenende, Senioren III A Standard 9. Platz Details
06.01.2018 Jörg und Martina Staudach Dortmunder Tanzsportwochenende, Senioren II C Standard 7. Platz Details
06.01.2018 Christian und Nicole Pfingstl Dortmunder Tanzsportwochenende, Senioren II D Standard 6. Platz Details
06.01.2018 Detlev Grollmisch und Eva Meer Neujahrspokale TSC Casino Oberalster, Hamburg, Senioren II D Standard 9. Platz Details
   
Turnierergebnisse 2017
   
Dezember        
17.12.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Adventsrurnier TSC Rot-Weiß Lorsch, Senioren III B Standard 4. Platz Details
16.12.2017 Cornel und Bärbel Klaßen Weihnachtsturnier ATC Oranien Elz, Senioren III A Standard 8. Platz Details
09.12.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, Senioren III S Standard 1. Platz Details
09.12.2017 Helmut und Bärbel Schwab Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, Senioren III S Standard 6. Platz Details
09.12.2017 Peter und Uschi kemker Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, Senioren III S Standard 8. Platz Details
09.12.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, HGR B Latein 6. Platz Details
09.12.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, HGR B Latein 9. Platz Details
09.12.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, HGR B Latein 8. Platz Details
09.12.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Nikolaus-Pokal Turnier TSC Greven, HGR C Latein 1. Platz Details
03.12.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Adventsturnier Melle, Senioren III S Standard 1. Platz Details
03.12.2017 Helmut und Bärbel Schwab Adventsturnier Melle, Senioren III S Standard 7. Platz Details
03.12.2017 Peter und Uschi Kemker Adventsturnier Melle, Senioren III S Standard 10. Platz Details
03.12.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Adventsturnier Leverkusen, Senioren II D Standard 7. Platz Details
03.12.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Adventsturnier Leverkusen, Senioren I D Standard 6. Platz Details
         
November        
26.11.2017 Jörg und Martina Staudach Fontanepokal Neuruppien, Senioren I C Standard 2. Platz Details
25.11.2017 Cornel und Bärbel Klaßen Adventspokalturnier Gifhorn, Senioren III A Standard 6. Platz Details
25.11.2017 Jörg und Martina Staudach Fontanepokal Neuruppien, Senioren I C Standard 5. Platz Details
25.11.2017 Jörg und Martina Staudach Fontanepokal Neuruppien, Senioren I D Standard 1. Platz Details
25.11.2017 Jörg und Martina Staudach Fontanepokal Neuruppien, Senioren II C Stadard 7. Platz Details
25.11.2017 Jörg und Martina Staudach Fontanepokal Neuruppien, Senioren II D Standard 1. Platz Details
12.11.2017 Cornel und Bärbel Klaßen OWL-tanzt Bielefeld, Senioren III A Standard 6. Platz Details
12.11.2017 Jörg und Martina Staudach OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 3. Platz Details
12.11.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 12. Platz Details
12.11.2017 Christian und Nicole Pfingstl OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 13. Platz Details
12.11.2017 Jörg und Martina Staudach OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 2. Platz Details
12.11.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 8.-9. Platz Details
12.11.2017 Christian und Nicole Pfingstl OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 10.-12. Platz Details
12.11.2017 Thomas Möller und Tine Komnick OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I A Latein 1. Platz Details
11.11.2017 Jörg und Martina Staudach OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 3. Platz Details
11.11.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 7. Platz Details
11.11.2017 Christian und Nicole Pfingstl OWL-tanzt Bielefeld, Senioren II D Standard 9. Platz Details
11.11.2017 Thomas Möller und Tine Komnick OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I A Latein 1. Platz Details
11.11.2017 Cornel und Bärbel Klaßen OWL-tanzt Bielefeld, Senioren III A Standard 11. Platz Details
11.11.2017 Jörg und Martina Staudach OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 5. Platz Details
11.11.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 12. Platz Details
11.11.2017 Christian und Nicole Pfingstl OWL-tanzt Bielefeld, Senioren I D Standard 13.-14. Platz Details
11.11.2017 Peter Klaas und Anne Harbig OWL-tanzt Bielefeld, Senioren III B Standard 4. Platz Details
11.11.2017 Helmut und Bärbel Schwab OWL-tanzt Bielefeld, Senioren III S Standard 6. Platz Details
11.11.2017 Uli Voosholz und Inge Frönd OWL-tanzt Bielefeld, Senioren III S Standard 9.-10. Platz Details
05.11.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Köln, Senioren II D Standard 6. Platz Details
05.11.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Köln, Senioren III B Standard 11. Platz Details
04.11.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Köln, Senioren III B Standard 6. Platz Details
         
Oktober        
29.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Freimarktsturniere Bremen, Senioren II D Standard 2. Platz Details
28.10.2017 Peter und Uschi Kemker Salinen-Pokal Bad Rothenfelde, Senioren III S Standard 17. Platz Details
22.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Milonga Turnier, TSC-Mondial Köln, Senioren I D Standard 3. Platz Details
22.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Milonga Turnier, TSC-Mondial Köln, Senioren II D Standard 7. Platz Details
15.10.2017 Jörg und Martina Staudach Deichstadtpokal Neuwied, Senioren II D Standard 6. Platz Details
15.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Deichstadtpokal Neuwied, Senioren II D Standard 8. Platz Details
08.10.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Werne, Senioren III B Standard 6. Platz Details
08.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Werne, Senioren II D Standard 11. Platz Details
08.10.2017 Christian und Nicole Pflingstl NRW Pokal Werne, Senioren II D Standard 5. Platz Details
08.10.2017 Jörg und Martina Staudach NRW Pokal Werne, Senioren II D Standard 4. Platz Details
07.10.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Münster, Senioren III B Standard 13. Platz Details
07.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer
NRW Pokal Münster, Senioren II D Standard
10. Platz Details
07.10.2017 Jörg und Martina Staudach NRW Pokal Münster, Senioren II D Standard 6. Platz Details
01.10.2017 Jörg und Martina Staudach Tegeler See Trophy Berlin, Senioren II D Standard 2. Platz Details
         
September        
30.09.2017 Bernd Farwick und Inge Frönd
Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard
1. Platz Details
30.09.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd
Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard
94. Platz Details
30.09.2017 Peter und Uschi Kemker Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard 108. Platz Details
30.09.2017 Jörg und Martina Staudach Tegeler See Trophy Berlin, Senioren II D Standard 3. Platz Details
24.09.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Ames Landesmeisterschaft Aachen, HGR B Latein 17. Platz Details
23.09.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Landesmeisterschaft Aachen, HGR C Latein 13. Platz Details
17.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Leverkusen, Senioren III B Standard 8.-9. Platz Details
17.09.2017 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 11. Platz Details
17.09.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 12. Platz Details
16.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Leverkusen, Senioren III B Standard 10. Platz Details
16.09.2017 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 9.-10. Platz Details
16.09.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 11. Platz Details
09.09.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 1. Platz Details
09.09.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 21.-24. Platz Details
09.09.2017 Peter und Ursel Kemker Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 28.-29. Platz Details
03.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren III B Standard 9. Platz Details
02.09.2017  Christian und Nicole Pfingstl Hansepokal Herford, Senioren II D Standard 3. Platz  Details
         
August        
27.08.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Aller-Weser-Trophy Verden, HGR C Latein 9. Platz  Details
27.08.2007 Christian und Nicole Pfingstl Seniorentag Royal-Oberhausen, Senioren II D Standard 5. Platz Details
26.08.2017 Peter Klaas und Anne Harbig VfL Bad Nenndorf, Senioren III B Standard 3. Platz Details
12.08.2017 Achim und Heike Stegemann GOC Stuttgart, WDSF Open Senior II Standard 61.-64. Platz Details
09.08.2017 Timo und Isabell Verhoeven GOC Stuttgart, WDSF Open Senior I Standard 58.-59. Platz Details
08.08.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 2. Platz Details
08.08.2017 Peter und Ursel Kemker GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 139.-140. Platz Details
08.08.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 164.-168. Platz Details
05.08.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz 7. Wuppertaler Tanztag HGR C Latein 6. Platz Details
         
Juli        
23.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven danceComp Wuppertal WDSF Senioren I Standard 41. Platz Details
23.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR II B Latein 20. Platz Details
23.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR B Latein 56. Platz Details
23.07.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes danceComp Wuppertal HGR B Latein 32.-34. Platz Details
23.07.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz danceComp Wuppertal HGR C Latein 21.-22. Platz Details
22.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR II B Latein 23.-24. Platz Details
22.07.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes danceComp Wuppertal HGR B Latein 23.-24. Platz Details
22.07.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz danceComp Wuppertal HGR C Latein 23.-25. Platz Details
22.07.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz danceComp Wuppertal WDSF Senioren III Standard 2. Platz Details
22.07.2017 Helmut und Bärbel Schwab danceComp Wuppertal WDSF Senioren III Standard 67.-68. Platz Details
21.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven danceComp Wuppertal WDSF Senioren I Latein 23.-24. Platz Details
21.07.2017 Achim und Heike Stegemann danceComp Wuppertal WDSF Senioren II Standard 38. Platz Details
08.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Kölner Sommer-Tanzsporttage TTC Rot-Gold Köln 4. Platz Details
01.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven Ranglistenturnier Club Céronne Hamburg Sen I S Standard 12. Platz Details
         
Juni
18.06.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen Sen III B Standard 7. Platz Details
17.06.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen Sen III B Standard 6. Platz Details
17.06.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Tanzen im Dreiländereck Aachen HGR C Latein 7. Platz Details
17.06.2017 Achim und Heike Stegemann Tanzen im Dreiländereck Aachen Rangliste Sen II S Standard 19. Platz Details
10.06.2017 Achim und Heike Stegemann DM Senioren II S Standard Reinbek 19. Platz Details
05.06.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Pfingstturnier Hagen HGR B Latein 7. Platz Details
05.06.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Pfingstturnier Hagen HGR C Latein 3. Platz Details
04.06.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Pfingstturnier Hagen HGR B Latein 7. Platz Details
         
Mai
21.05.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Hessen tanzt - Frankfurt - HGR C Latein 29.- 30. Platz  
20.05.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Hessen tanzt - Frankfurt - HGR C Latein 49.- 50. Platz  
14.05.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Friedensreiterpokal Sen III S 1. Platz  
14.05.2017 Helmut und Bärbel Schwab Friedensreiterpokal Sen III S 5. Platz  
14.05.2017 Ulli Voosholz und Inge Frönd Friedensreiterpokal Sen III S 6. Platz  
14.05.2017 Cornel und Barbara Klaßen Friedensreiterpokal Sen III A get. 9. Platz  
07.05.2017 Christian und Nicole Pfingstl TSC Castell Lippstadt Sen II D 6. PLatz  
06.05.2017 Achim und Heike Stegemann Hunte-Delme-Pokal Sen II S 2. Platz  
06.05.2017 Cornel und Barbara Klaßen Hunte-Delme-Pokal Sen III A 5. Platz  
06.05.2017 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Marl Frühlingspokal Sen III B 7. Platz  
         
April
30.04.2017 Peter Klaas und Anne Harbig LM Sen III Hamm Sen III B 13. Platz  
16.04.2017 Achim und Heike Stegemann Pokalturnier Heiligenhafen Sen II S Standard 1. Platz  
16.04.2017 Jan Constantin Backes und Vera Müller Blaues Band der Spree Berlin Sen I S Latein 2. Platz  
15.04.2017 Achim und Heike Stegemann Pokalturnier Heiligenhafen Sen II S Standard 2. Platz  
15.04.2017 Timo und Isabell Verhoeven Blaues Band der Spree Berlin
WDSF OPEN Sen I Standard
17. - 18. Platz  
15.04.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Blaues Band der Spree Berlin Sen I A Latein 3. Platz  
09.04.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz WDSF Open Wien Sen III S 1. Platz  
08.04.2017 Achim und Heike Stegemann LM Sen II  S Standard TSC Mondial Köln e.V. 5. Platz  
07.04.2017 Bernd Frawick und Petra Voosholz WDSF Open Wien Sen III S 1. Platz  
01.04.2017 Timo und Isabell Verhoeven Deutsche Meisterschaft Sen I Kombi 6. Platz  
         
März
18.03.2017 Cornel und Barbara Klaßen TSZ Creativ Osnabrück Frühlingspokal 10. Platz  
12.03.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Michel-Pokal Senn III B 18. Platz  
11.03.2017 Timo und Isabell Verhoeven Gebietsmeisterschaft 10 Tänze 3. Platz  
11.03.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Michel-Pokal Sen III B 18. Platz  
         
Februar
18.02.2017 Timo und Isabell Verhoeven Boston Club Düsseldorf Rangliste Sen I S Finale 7. Platz  
18.02.2017 Peter Klaas und Anne Harbig SUA Witten Annen Sen III B 12. Platz  
18.02.2017 Ulli Voosholz und Inge Frönd SUA Witten Annen Sen III S 10. Platz  
11.02.2017 Bernd Frawick und Petra Voosholz Weltrangliste Sen III S Antwerpen 3. Platz !!! :-)  
10.02.2017 Achim und Heike Stegemann Weltmeisterschaft Sen II S Antwerpern get. 74. Platz  
10.02.2017 Wolfgang Pridöhl und Sandra Köller Weltmeisterschaft Sen II S Antwerpen get. 157. Platz  
         
Januar
29.01.2017 Achim und Heike Stegemann Grün Gold Casiono Wuppertal Sen II S 1. Platz  
29.01.2017 Erwin und Hannelore Borgmann Grün Gold Casino Wuppertal Sen IV S get. 10. Platz  
28.01.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Landesmeisterschaft Sen I A Latein 2. Platz  
28.01.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Landesmeisterschaft Sen I B Latein 1. Platz  
21.01.2017 Achim und Heike Stegemann TSC Glinde Rangliste Sen II S 28. Platz  
14.01.2017 Achim und Heike Stegemann 66. Traditionsturnier Ehrenpreis Ibbenbüren 4. Platz  
07.01.2017 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Dortmund Sen III B get. 10 Platz  
Turnierergebnisse 2016
Datum Paar Turnier Ergebnis
11.12.2016 Cornel und Barbara Klaßen Casino blau-gelb Essen Sen III A 6. Platz
10.12.2016 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Gifhorn 5. Platz
10.12.2016 Thomas Möller und Christine Komnick TSC Ems Casino Greven HGR B Lat. 3. Platz
10.12.2016 Peter und Uschi Kemker TSC Ems Casino Greven Sen III S 5. Platz
10.12.2016 Ulli Voosholz und Inge Frönd TSC Ems Casino Greven Sen III S 6. Platz
10.12.2016 Achim und Heike Stegemann TSC Ems Casino Greven Sen II S 2. Platz
10.12.2016 Wolfgang Pridöhl und Sandra Köller TSC Ems Casino Greven Sen II S 7. Platz
27.11.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz TSG Grönegau Melle Sen III S 1. Platz
27.11 2016 Peter und Uschi Kemker TSG Grönegau Melle Sen III S 10. Platz
27.11.2016 Achim und Heike Stegemann TSG Grönegau Melle Sen II S 1. Platz
27.11.2016 Helmut und Bärbel Schwab TSG Grönegau Melle Sen II S 4. Platz
26.11.2016 Timo und Isabell Verhoeven Noordthoek WDSF Sen I S 6. Platz
26.11.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Bundesmannschaftspokal Team NRW 1. Platz
26.11.2016 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Gifhorn Sen III B 6. Platz
19.11.2016 Jan Backes und Vera Müller Deutschlandpokal Hgr. II S Latein 9. Platz
06.11.2016 Cornel und Barbara Klaßen OWL tanzt 2016 Sen III A 8. Platz
05.11.2016 Achim und Heike Stegemann OWL tanzt 2016 Sen II S 1. Platz
05.11.2016 Ulli Voosholz und Inge Frönd OWL tanzt 2016 Sen III S 7. Platz
29.10.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Endveranstaltung "Goldene 55" 1. Platz
29.10.2016 Achim und Heike Stegemann 8. Salinenpokal Sen II S 1. Platz
29.10.2016 Helmut und Bärbel Schwab 8. Salinenpokal Sen III S 3. Platz
29.10.2016 Peter und Uschi Kemker 8. Salinenpokal Sen III S 7. Platz
29.10.2016 Jürgen und Gabriele Reisenberg 8. Salinenpokal Sen III S get. 10 Platz
22.10.2016 Luis Assis da Silva und Beate Gneuß Deutsche Meisterschaft Sen I S 15. Platz
08.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Weltmeisterschaft Sen I S in Boston / USA 44. Platz
09.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Weltmeisterschaft Sen I S über 10 Tänze in Boston / USA 15. Platz
01.10.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Deutschlandpokal Sen III S 1. Platz
01.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Landesmeisterschaft Sen I S 5. Platz
01.10.2016 Luis Assis da Silva und Beate Gneuß Landesmeisterschaft Sen I S 7. Platz