Turnierergebnisse unserer Paare

Turnierergebnisse 2017
Datum Paar Turnier Ergebnis
 
Oktober        
15.10.2017 Jörg und Martina Staudach Deichstadtpokal Neuwied, Senioren II D 6. Platz Details
15.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer Deichstadtpokal Neuwied, Senioren II D 8. Platz Details
08.10.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Werne, Senioren III B 6. Platz Details
08.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Werne, Senioren II D 11. Platz Details
08.10.2017 Christian und Nicole Pflingstl NRW Pokal Werne, Senioren II D 5. Platz Details
08.10.2017 Jörg und Martina Staudach NRW Pokal Werne, Senioren II D 4. Platz Details
07.10.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Münster, Senioren III B 13. Platz Details
07.10.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer
NRW Pokal Münster, Senioren II D
10. Platz Details
07.10.2017 Jörg und Martina Staudach NRW Pokal Münster, Senioren II D 6. Platz Details
01.10.2017 Jörg und Martina Staudach Tegeler See Trophy Berlin, Senioren II D Standard 2. Platz Details
         
September        
30.09.2017 Bernd Farwick und Inge Frönd
Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard
1. Platz Details
30.09.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd
Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard
94. Platz Details
30.09.2017 Peter und Uschi Kemker Deutschlandpokal, Düsseldorf, Senioren III S Standard 108. Platz Details
30.09.2017 Jörg und Martina Staudach Tegeler See Trophy Berlin, Senioren II D Standard 3. Platz Details
24.09.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Ames Landesmeisterschaft Aachen, HGR B Latein 17. Platz Details
23.09.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Landesmeisterschaft Aachen, HGR C Latein 13. Platz Details
17.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Leverkusen, Senioren III B Standard 8.-9. Platz Details
17.09.2017 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 11. Platz Details
17.09.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 12. Platz Details
16.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig NRW Pokal Leverkusen, Senioren III B Standard 10. Platz Details
16.09.2017 Christian und Nicole Pfingstl NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 9.-10. Platz Details
16.09.2017 Detlev Grollmisch und Eva Meer NRW Pokal Leverkusen, Senioren II D Standard 11. Platz Details
09.09.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 1. Platz Details
09.09.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 21.-24. Platz Details
09.09.2017 Peter und Ursel Kemker Landesmeisterschaft Senioren III S Standard, Saltatio Bergheim 28.-29. Platz Details
03.09.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Tanzsportturnier Coesfeld, Senioren III B Standard 9. Platz Details
02.09.2017  Christian und Nicole Pfingstl Hansepokal Herford, Senioren II D Standard 3. Platz  Details
         
August        
27.08.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz Aller-Weser-Trophy Verden, HGR C Latein 9. Platz  Details
27.08.2007 Christian und Nicole Pfingstl Seniorentag Royal-Oberhausen, Senioren II D Standard 5. Platz Details
26.08.2017 Peter Klaas und Anne Harbig VfL Bad Nenndorf, Senioren III B Standard 3. Platz Details
12.08.2017 Achim und Heike Stegemann GOC Stuttgart, WDSF Open Senior II Standard 61.-64. Platz Details
09.08.2017 Timo und Isabell Verhoeven GOC Stuttgart, WDSF Open Senior I Standard 58.-59. Platz Details
08.08.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 2. Platz Details
08.08.2017 Peter und Ursel Kemker GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 139.-140. Platz Details
08.08.2017 Ulrich Voosholz und Inge Frönd GOC Stuttgart, WDSF Open Senior III Standard 164.-168. Platz Details
05.08.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz 7. Wuppertaler Tanztag HGR C Latein 6. Platz Details
         
Juli        
23.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven danceComp Wuppertal WDSF Senioren I Standard 41. Platz Details
23.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR II B Latein 20. Platz Details
23.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR B Latein 56. Platz Details
23.07.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes danceComp Wuppertal HGR B Latein 32.-34. Platz Details
23.07.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz danceComp Wuppertal HGR C Latein 21.-22. Platz Details
22.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock danceComp Wuppertal HGR II B Latein 23.-24. Platz Details
22.07.2017 Bendix Labeit und Hanna Meyer-Almes danceComp Wuppertal HGR B Latein 23.-24. Platz Details
22.07.2017 Frederik Thies und Nina Jaritz danceComp Wuppertal HGR C Latein 23.-25. Platz Details
22.07.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz danceComp Wuppertal WDSF Senioren III Standard 2. Platz Details
22.07.2017 Helmut und Bärbel Schwab danceComp Wuppertal WDSF Senioren III Standard 67.-68. Platz Details
21.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven danceComp Wuppertal WDSF Senioren I Latein 23.-24. Platz Details
21.07.2017 Achim und Heike Stegemann danceComp Wuppertal WDSF Senioren II Standard 38. Platz Details
08.07.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Kölner Sommer-Tanzsporttage TTC Rot-Gold Köln 4. Platz Details
01.07.2017 Timo und Isabelle Verhoeven Ranglistenturnier Club Céronne Hamburg Sen I S Standard 12. Platz Details
         
Juni
18.06.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen Sen III B Standard 7. Platz Details
17.06.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Baltic Senior Schönkirchen Sen III B Standard 6. Platz Details
17.06.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Tanzen im Dreiländereck Aachen HGR C Latein 7. Platz Details
17.06.2017 Achim und Heike Stegemann Tanzen im Dreiländereck Aachen Rangliste Sen II S Standard 19. Platz Details
10.06.2017 Achim und Heike Stegemann DM Senioren II S Standard Reinbek 19. Platz Details
05.06.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Pfingstturnier Hagen HGR B Latein 7. Platz Details
05.06.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Pfingstturnier Hagen HGR C Latein 3. Platz Details
04.06.2017 Pascal Ewen und Martina Kock Pfingstturnier Hagen HGR B Latein 7. Platz Details
         
Mai
21.05.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Hessen tanzt - Frankfurt - HGR C Latein 29.- 30. Platz  
20.05.2017 Frederik Thies und Nina Jasmin Jaritz Hessen tanzt - Frankfurt - HGR C Latein 49.- 50. Platz  
14.05.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz Friedensreiterpokal Sen III S 1. Platz  
14.05.2017 Helmut und Bärbel Schwab Friedensreiterpokal Sen III S 5. Platz  
14.05.2017 Ulli Voosholz und Inge Frönd Friedensreiterpokal Sen III S 6. Platz  
14.05.2017 Cornel und Barbara Klaßen Friedensreiterpokal Sen III A get. 9. Platz  
07.05.2017 Christian und Nicole Pfingstl TSC Castell Lippstadt Sen II D 6. PLatz  
06.05.2017 Achim und Heike Stegemann Hunte-Delme-Pokal Sen II S 2. Platz  
06.05.2017 Cornel und Barbara Klaßen Hunte-Delme-Pokal Sen III A 5. Platz  
06.05.2017 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Marl Frühlingspokal Sen III B 7. Platz  
         
April
30.04.2017 Peter Klaas und Anne Harbig LM Sen III Hamm Sen III B 13. Platz  
16.04.2017 Achim und Heike Stegemann Pokalturnier Heiligenhafen Sen II S Standard 1. Platz  
16.04.2017 Jan Constantin Backes und Vera Müller Blaues Band der Spree Berlin Sen I S Latein 2. Platz  
15.04.2017 Achim und Heike Stegemann Pokalturnier Heiligenhafen Sen II S Standard 2. Platz  
15.04.2017 Timo und Isabell Verhoeven Blaues Band der Spree Berlin
WDSF OPEN Sen I Standard
17. - 18. Platz  
15.04.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Blaues Band der Spree Berlin Sen I A Latein 3. Platz  
09.04.2017 Bernd Farwick und Petra Voosholz WDSF Open Wien Sen III S 1. Platz  
08.04.2017 Achim und Heike Stegemann LM Sen II  S Standard TSC Mondial Köln e.V. 5. Platz  
07.04.2017 Bernd Frawick und Petra Voosholz WDSF Open Wien Sen III S 1. Platz  
01.04.2017 Timo und Isabell Verhoeven Deutsche Meisterschaft Sen I Kombi 6. Platz  
         
März
18.03.2017 Cornel und Barbara Klaßen TSZ Creativ Osnabrück Frühlingspokal 10. Platz  
12.03.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Michel-Pokal Senn III B 18. Platz  
11.03.2017 Timo und Isabell Verhoeven Gebietsmeisterschaft 10 Tänze 3. Platz  
11.03.2017 Peter Klaas und Anne Harbig Michel-Pokal Sen III B 18. Platz  
         
Februar
18.02.2017 Timo und Isabell Verhoeven Boston Club Düsseldorf Rangliste Sen I S Finale 7. Platz  
18.02.2017 Peter Klaas und Anne Harbig SUA Witten Annen Sen III B 12. Platz  
18.02.2017 Ulli Voosholz und Inge Frönd SUA Witten Annen Sen III S 10. Platz  
11.02.2017 Bernd Frawick und Petra Voosholz Weltrangliste Sen III S Antwerpen 3. Platz !!! :-)  
10.02.2017 Achim und Heike Stegemann Weltmeisterschaft Sen II S Antwerpern get. 74. Platz  
10.02.2017 Wolfgang Pridöhl und Sandra Köller Weltmeisterschaft Sen II S Antwerpen get. 157. Platz  
         
Januar
29.01.2017 Achim und Heike Stegemann Grün Gold Casiono Wuppertal Sen II S 1. Platz  
29.01.2017 Erwin und Hannelore Borgmann Grün Gold Casino Wuppertal Sen IV S get. 10. Platz  
28.01.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Landesmeisterschaft Sen I A Latein 2. Platz  
28.01.2017 Thomas Möller und Christine Komnick Landesmeisterschaft Sen I B Latein 1. Platz  
21.01.2017 Achim und Heike Stegemann TSC Glinde Rangliste Sen II S 28. Platz  
14.01.2017 Achim und Heike Stegemann 66. Traditionsturnier Ehrenpreis Ibbenbüren 4. Platz  
07.01.2017 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Dortmund Sen III B get. 10 Platz  
Turnierergebnisse 2016
Datum Paar Turnier Ergebnis
11.12.2016 Cornel und Barbara Klaßen Casino blau-gelb Essen Sen III A 6. Platz
10.12.2016 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Gifhorn 5. Platz
10.12.2016 Thomas Möller und Christine Komnick TSC Ems Casino Greven HGR B Lat. 3. Platz
10.12.2016 Peter und Uschi Kemker TSC Ems Casino Greven Sen III S 5. Platz
10.12.2016 Ulli Voosholz und Inge Frönd TSC Ems Casino Greven Sen III S 6. Platz
10.12.2016 Achim und Heike Stegemann TSC Ems Casino Greven Sen II S 2. Platz
10.12.2016 Wolfgang Pridöhl und Sandra Köller TSC Ems Casino Greven Sen II S 7. Platz
27.11.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz TSG Grönegau Melle Sen III S 1. Platz
27.11 2016 Peter und Uschi Kemker TSG Grönegau Melle Sen III S 10. Platz
27.11.2016 Achim und Heike Stegemann TSG Grönegau Melle Sen II S 1. Platz
27.11.2016 Helmut und Bärbel Schwab TSG Grönegau Melle Sen II S 4. Platz
26.11.2016 Timo und Isabell Verhoeven Noordthoek WDSF Sen I S 6. Platz
26.11.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Bundesmannschaftspokal Team NRW 1. Platz
26.11.2016 Peter Klaas und Anne Harbig TSC Gifhorn Sen III B 6. Platz
19.11.2016 Jan Backes und Vera Müller Deutschlandpokal Hgr. II S Latein 9. Platz
06.11.2016 Cornel und Barbara Klaßen OWL tanzt 2016 Sen III A 8. Platz
05.11.2016 Achim und Heike Stegemann OWL tanzt 2016 Sen II S 1. Platz
05.11.2016 Ulli Voosholz und Inge Frönd OWL tanzt 2016 Sen III S 7. Platz
29.10.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Endveranstaltung "Goldene 55" 1. Platz
29.10.2016 Achim und Heike Stegemann 8. Salinenpokal Sen II S 1. Platz
29.10.2016 Helmut und Bärbel Schwab 8. Salinenpokal Sen III S 3. Platz
29.10.2016 Peter und Uschi Kemker 8. Salinenpokal Sen III S 7. Platz
29.10.2016 Jürgen und Gabriele Reisenberg 8. Salinenpokal Sen III S get. 10 Platz
22.10.2016 Luis Assis da Silva und Beate Gneuß Deutsche Meisterschaft Sen I S 15. Platz
08.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Weltmeisterschaft Sen I S in Boston / USA 44. Platz
09.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Weltmeisterschaft Sen I S über 10 Tänze in Boston / USA 15. Platz
01.10.2016 Bernd Farwick und Petra Voosholz Deutschlandpokal Sen III S 1. Platz
01.10.2016 Timo und Isabell Verhoeven Landesmeisterschaft Sen I S 5. Platz
01.10.2016 Luis Assis da Silva und Beate Gneuß Landesmeisterschaft Sen I S 7. Platz